Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 февраля 2022 г.


Госавиаслужба Украины заявила, что авиапространство над страной открыто

Переслать новость другу

Фото с сайта goldweb.kiev.ua

14 февраля 2022 г., AEX.RUУкраинское воздушное пространство остается открытым, в случае изменения ситуации Киев официально уведомит международное сообщество. Об этом заявил глава Госавиаслужбы страны Александр Бильчук, пишет ТАСС.

"На сегодняшний день никаких изменений не произошло, авиационное пространство над Украиной остается открытым, мы постоянно анализируем ситуацию и принимаем при необходимости все необходимые меры, чтобы небо оставалось безопасным", - сказал он.

Бильчук сообщил, что Киев постоянно анализирует поступающую информацию и в случае изменения ситуации, связанной с авиасообщением, Украина официально уведомит об этом. "Существуют некоторые процедурные вопросы, поступает информация, анализируются риски после принятия определенных решений, публикации осуществляются официально, и все международное сообщество будет об этом знать. Но на сегодняшний день никаких оснований для принятия таких решений не существует, на сегодняшний день ситуация остается абсолютно стабильной", - подчеркнул он. Бильчук добавил, что решения некоторых авиакомпаний приостановить полеты на Украину являются их собственными.

В воскресенье украинская авиакомпания SkyUp сообщила, что ее самолет был вынужден сесть в Кишиневе вместо Киева, так как ирландская фирма, владеющая самолетом, заявила о запрете на вхождение в воздушное пространство Украины. Официальный представитель МИД Украины Олег Николенко сообщил, что пассажиров этого рейса посадили в четыре автобуса, они направляются на Украину. Кроме того, голландская авиакомпания KLM приостановила с субботы полеты на Украину, а также прекратила все полеты в воздушном пространстве этой страны.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer