Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 февраля 2022 г.


"Газпром нефть" перевела на юани расчеты за заправку самолетов в аэропортах Китая

Переслать новость другу

"Газпром нефть" перевела на юани расчеты за заправку самолетов в аэропортах Китая
фото "Газпромнефть-Аэро"

14 февраля 2022 г., AviaStat.ru«Газпром нефть» первой среди российских компаний полностью перевела в юанивзаиморасчеты при заправке рейсов российских авиакомпаний на территории Китая. Проект реализован в соответствии с решением межправительственной Российско-Китайской комиссиипо энергетическому сотрудничеству и призван увеличить интенсивность воздушных перевозокмежду двумя странами. До конца 2022 года «Газпром нефть» планирует перевести на рублиплатежи за заправку своим топливом самолетов китайских авиакомпаний в российскихаэропортах, сообщает пресс-служба компании.

Обслуживание российских авиаперевозчиков в 36 крупнейших аэропортах КНР осуществляетоператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти» – «Газпромнефть-Аэро». Компания впартнерстве с национальным топливным поставщиком в Китае производит заправкурегулярных и чартерный рейсов 20 авиакомпаний России, среди которых – «Аэрофлот», «Уральские Авиалинии» и «Волга-Днепр». По итогам 2021 года совокупный объем реализации авиатоплива «Газпромнефть-Аэро» с учетом заправок китайских перевозчиков в российскихаэропортах превысил 115 тыс. тонн. Стратегией развития авиатопливного бизнеса «Газпромнефти» предусмотрено дальнейшее увеличение продаж топлива на российско-китайских маршрутах до более 200 тыс. тонн к 2025 году при восстановлении пассажиропотока междустранами.

«Рынок Азиатско-Тихоокеанского региона – одно из важнейших направлений реализации высокотехнологичной продукции «Газпром нефти». На сегодняшний день компания поставляет в страны АТР, в том числе в Китай, российские битумные материалы,моторные и индустриальные масла, осуществляет заправку самолетов «в крыло». Переходна взаиморасчеты в национальной валюте в крупнейших аэропортах КНР позволит нетолько укрепить сотрудничество с нашими китайскими партнерами, но и повысить эффективность финансовых операций», - Алексей Янкевич, член правления «Газпром нефти».

«По данным IATA рынки авиаперевозок России и Китая восстанавливаются динамичнее общемирового. В КНР мы видим значительный рост объема заправок грузовых рейсов, этопозволило нам в последние три года ежегодно увеличивать розничную реализацию топливав аэропортах промышленных центров страны. Так в 2021 году мы заключили новыесоглашения с перевозчиками «Волга-Днепр», Atlas Air и другими на заправку воздушных судовв том числе с медицинскими материалами и оборудованием», - Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer