← Назад

Главная Новости 14 февраля 2022 г.

Несколько авиакомпаний ЕС и США отменили рейсы на Украину

Аэропорт "Киев" (Жуляны)
© Yaroslav Kho (facebook.com/airportkiev/)

14 февраля 2022 г., AEX.RUНесколько авиакомпаний ЕС и США отменили рейсы на Украину. Об этом свидетельствуют данные онлайн-табло аэропортов Киева и Одессы, пишет ТАСС.

Так, в киевском аэропорту Борисполь отменили прибытие рейсов американская Delta Airlines и нидерландская KLM. Кроме того, не будет осуществлен и рейс из Киева в Познань компании Ryanair. В Одессе отменили рейс в Варшаву Польских авиалиний LOT.

Ранее в воскресенье депутат украинского парламента Алексей Гончаренко сообщил, что, скорее всего, с 17:00 мск понедельника авиационное сообщение над Украиной будет приостановлено. По его словам, одна из крупнейших страховых британских компаний уже разослала уведомления о том, что с середины дня понедельника прекращается страховка гражданских самолетов, находящихся в воздушном пространстве Украины. По его данным, собственники самолетов, которые находятся в лизинге, уже запрещают своим бортам входить в украинское воздушное пространство.

Нидерладская авиакомпания KLM приостановила с субботы полеты на Украину, а также прекратила все полеты в воздушном пространстве Украины. Украинская авиакомпания SkyUP сообщила в воскресенье, что ее самолет, следовавший из Фуншала (Португалия), в субботу был вынужден приземлиться в Кишиневе вместо Киева, так как ирландская фирма, владеющая самолетом, сообщила о запрете на вхождение в воздушное пространство Украины.

Авиакомпания Turkish Airlines в воскресенье предоставила клиентам возможность вернуть или поменять авиабилеты на рейсы на Украину, говорится в заявлении турецкого авиаперевозчика.

"В связи со сложившейся ситуацией на Украине пассажирам, купившим до 13 февраля 2022 года (включительно) авиабилеты на рейсы "Турецких авиалиний" на Украину (Киев, Одесса, Львов, Харьков, Запорожье и Николаев) в период с 13 февраля 2022 года по 28 февраля 2022 года (включительно), предоставляется дополнительное право на изменение или возврат авиабилетов при условии, что транзакция будет выполнена до 28 февраля 2022 года", - говорится в заявлении.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/2/14/241462/