← Назад

Главная Новости 14 февраля 2022 г.

Авиакомпании выплатят штраф за коллапс в нижегородском аэропорту

Роспотребнадзор
Фото с сайта ru.wikipedia.org/

14 февраля 2022 г., AviaStat.ruЧетыре российские авиакомпании выплатят штраф за то, что их пассажиры остались без еды и воды во время коллапса в аэропорту Нижнего Новгорода в ноябре 2021 года, сообщает управление Роспотребнадзора по области. Об этом пишет РИА Новости.

Вынесены постановления о привлечении к административной ответственности перевозчиков S7, "Победа", NordStar и Red Wings. Им назначен штраф в размере 20 тысяч рублей, говорится в релизе.

Отмечается, что еще одна авиакомпания собирается обжаловать постановление в арбитражном суде. Ее название не указывается.

Напомним, 2 ноября 2021 года из-за неблагоприятных метеоусловий в Москве 40 пассажирских воздушных судов, следовавших из различных городов, вынуждены были приземлиться на запасном аэродроме в Нижнем Новгороде. Возникли задержки в вылетах самолетов, многие пассажиры длительное время ждали высадки из лайнера.

Нижегородская транспортная прокуратура вынесла пять постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях по статье 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов) с назначением наказания в виде штрафов на общую сумму более 100 тысяч рублей.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/2/14/241485/