← Назад

Главная Новости 16 февраля 2022 г.

В небе над Ленинградской областью истребители-перехватчики МиГ-31 ЗВО принудили условного нарушителя воздушного пространства к посадке

фото Минобороны

16 февраля 2022 г., AEX.RUЭкипажи истребительного авиационного полка Западного военного округа (ЗВО) отработали мероприятия по принуждению к посадке условного нарушителя в небе Ленинградской области, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Летчики высотных истребителей-перехватчиков МиГ-31 в условиях ограниченной видимости выполнили взлёты, элементы маневрирования на высоте около 400 метров. После чего на высотах около 14 000 метров экипажи самолетов с помощью бортовой РЛС «Заслон-М» развернули радиолокационное поле для мониторинга воздушного пространства. В ходе мониторинга была обнаружена цель, движущаяся со скоростью около 2000 км. в час, роль которой выполнял другой самолет МиГ-31. Экипажи выполнили сближение и комплекс действий по принуждению к посадке условного нарушителя.

"Учение состоялось в ночное время, что значительно усложняло отработку задач летчикам, кроме того посадка на аэродром базирования осуществлялась по приборам", - говорится в сообщении.

Участие в учении приняли 4 экипажа самолета МиГ-31, которые выполнили задачи во всем диапазоне высот, было задействовано около 50 военнослужащих из числа группы управления полетами, летного и инженерно-технического состава истребительного авиационного полка ЗВО.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/2/16/241554/