← Назад

Главная Новости 18 февраля 2022 г.

Экипажи дальних бомбардировщиков Ту-22М3 совершили учебные полеты над восточной частью Средиземного моря

Сюжет: ВКС России в Сирии

фото Минобороны

18 февраля 2022 г., AEX.RUЭкипажи дальних бомбардировщиков Ту-22М3, прибывшие накануне на российскую авиабазу Хмеймим в Сирийской Арабской Республике, совершили учебные полеты над восточной частью Средиземного моря. Летчики получают навыки выполнения задач в новых географических районах, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Базирование самолетов тяжелого класса на аэродроме Хмеймим стало возможным в результате реконструкции в 2021 году второй взлетно-посадочной полосы (ВПП) с полной заменой покрытия и установкой нового светосигнального и радиотехнического оборудования. Увеличение длины ВПП позволило расширить возможности аэродрома по приему и обслуживанию самолетов. В настоящее время полеты с авиабазы могут совершать все типы самолетов, стоящих на вооружении Вооруженных Сил Российской Федерации, в том числе самолеты тяжелого класса.

"В свою очередь, в рамках учения межфлотской группировки сил Военно-Морского Флота под руководством главнокомандующего ВМФ России адмирала Николая Евменова отряд боевых кораблей Северного, Тихоокеанского и Черноморского флотов, а также самолеты морской авиации ВМФ России и авиации ВКС России в восточной части Средиземного моря отрабатывают действия по поиску иностранных подводных лодок и установлению контроля за судоходством в назначенном районе. Для этих целей задействованы корабельные гидроакустические комплексы и палубные противолодочные вертолеты Ка-27ПЛ", - говорится в сообщении.



 
 

Другие сообщения в сюжете

17 февраля 2022 г.
 
15 февраля 2022 г.
 
24 января 2022 г.
 
7 октября 2021 г.
 
7 сентября 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/2/18/241654/