← Назад

Главная Новости 18 февраля 2022 г.

Стартовый комплекс "Восток" на Байконуре готовят к запуску космических аппаратов OneWeb

фото Роскосмоса

18 февраля 2022 г., AviaStat.ruНа космодроме Байконур началась интенсивная подготовка стартового комплекса «Восток» на площадке № 31 к запуску очередной партии космических аппаратов спутниковой компании OneWeb в рамках миссии № 38. Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

После успешного пуска ракеты-носителя «Союз-2.1а» с грузовым кораблем «Прогресс МС-19», состоявшегося 15 февраля 2022 года, специалисты Космического центра «Южный» (филиал Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») приступили к послепусковым ремонтно-восстановительным работам.

"Вместе с этим 16 февраля началась подготовка стартового комплекса к приёму очередной ракеты космического назначения. В настоящее время проводятся работы по сборке схем систем управления и измерений, заполнению ресиверов сжатыми газами и приему компонентов ракетного топлива. Подготовка продолжится до вывоза ракеты из монтажно-испытательного корпуса на стартовый комплекс", - говорится в сообщении.

Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» и 36 космическими аппаратами компании OneWeb с космодрома Байконур запланирован на 5 марта 2022 года в 01:41:02 по московскому времени.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/2/18/241666/