← Назад

Главная Новости 2 февраля 2022 г.

Россия и Бангладеш могут создать спутниковую систему зондирования Земли

Фото с сайта glavkosmos.com/

2 февраля 2022 г., AviaStat.ru"Главкосмос" (входит в Роскосмос) и Bangladesh Satellite Company Ltd. подписали меморандум о сотрудничестве, который подразумевает создание спутниковой системы дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) "Бангабандху-2" в интересах республики. Об этом говорится в сообщении компании, распространенном в среду, передает ТАСС.

"Стороны выражают намерения в установлении партнерских отношений с целью развития долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в области продвижения продукции и услуг российской ракетно-космической промышленности на территории Народной Республики Бангладеш, включая создание спутниковой системы дистанционного зондирования Земли "Бангабандху-2", - приводятся слова из меморандума в сообщении.

Также документ подразумевает сотрудничество в создании наземных спутниковых станций для приема данных ДЗЗ с российских и зарубежных космических аппаратов, предоставление пусковых и консалтинговых услуг, организацию образовательных программ в области космоса.

Как уточнили в "Главкосмосе", меморандум о сотрудничестве вступает в силу после подписания и будет действовать до конца 2026 года.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/2/2/241048/