← Назад

Главная Новости 2 февраля 2022 г.

Стартовый комплекс "Союз" в Гвиане готовят к запуску космических аппаратов OneWeb

фото Роскосмоса

2 февраля 2022 г., AviaStat.ruНа комплексе запуска «Союз» в Гвианском космическом центре специалисты Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») ведут подготовку систем и агрегатов комплекта технологического оборудования стартового комплекса для приёма ракеты-носителя. Сотрудники ЦЭНКИ также проводят заключительные операции по проверке всех коммуникаций, в том числе системы термостатирования. Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

Ракета-носитель «Союз-СТ-Б» в составе трех ступеней собрана в монтажно-испытательном корпусе, завершаются ее электрические испытания и проверки аппаратуры безопасности, проводимые специалистами Ракетно-космического центра «Прогресс» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») совместно с Arianespace.

"Космические аппараты OneWeb находятся в сооружении S3B, где завершаются работы по установке их на диспенсер. Разгонный блок «Фрегат-М» после заправки компонентами ракетного топлива был доставлен для проведения сборки космической головной части 1 февраля 2022 года", - говорится в сообщении.

Пуск ракеты-носителя «Союз-СТ-Б» с разгонным блоком «Фрегат-М» и космическими аппаратами OneWeb запланирован на 10 февраля в 21:09 по московскому времени.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/2/2/241052/