Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 февраля 2022 г.


Аэропорт Шереметьево встречает Олимпийскую сборную России

Переслать новость другу

Аэропорт "Шереметьево"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

21 февраля 2022 г., AEX.RU21 февраля 2022 года в Международном аэропорту Шереметьево состоится торжественная встреча спортсменов Олимпийской сборной России – призеров, победителей и участников ХХIV Зимних Олимпийских Игр в Пекине, сообщает пресс-служба аэропорта.

«Золотой» рейс SU 201 авиакомпании «Аэрофлот» по маршруту «Пекин – Москва (Шереметьево)», на борту которого присутствуют участники соревнований и официальные представители Олимпийского комитета России, совершит посадку в Шереметьево в 18.39 мск (расчетное время прибытия). 

В аэропорту чемпионов будут приветствовать волонтеры Олимпийского комитета России и представители молодежных и патриотических организаций. Для создания праздничной атмосферы на масштабных медиаэкранах в Терминале С транслируются приветственные баннеры, а по громкой связи прозвучат теплые поздравления в адрес Олимпийской сборной. 

Для обеспечения бесперебойного, качественного и безопасного обслуживания прибывающей делегации ОКР в аэропорту действует оперативный штаб. На каждом этапе процесса обслуживания олимпийцев выделено достаточное количество квалифицированного персонала и технических средств: запланировано сопровождение спортсменов сотрудниками аэропорта на всем пути следования от гейта, в том числе при прохождении послеполетных формальностей; выделены отдельные кабины паспортного контроля для ускоренного прохождения процедуры; силами ряда подразделений «Шереметьево Хэндлинг» и авиакомпании «Аэрофлот» будет обеспечена оперативная обработка, выдача, транспортировка и погрузка багажа в автобусы с учетом большого количества негабаритного и нестандартного багажа; запланировано комплексное обслуживание транспорта ОКР на привокзальной территории и парковочном пространстве аэропорта. 

После завершения встречи из аэропорта Шереметьево спортсмены Олимпийской сборной России в сопровождении почетного кортежа направятся на стадион «ВТБ-Арена» для участия в церемонии чествования. 

В ХХIV Зимних Олимпийских играх в Пекине приняли участие 212 российских спортсменов в 15 видах спорта. Сборная России заняла 9 место в медальном зачете Олимпийских игр 2022, завоевав 32 медали в 10 видах спорта: 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer