Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная → Новости→ 22 февраля 2022 г.


Дума приняла в I чтении проект, упрощающий получение доплат к пенсии летчикам и шахтерам

Переслать новость другу

фото из соцсетей

22 февраля 2022 г., AviaStat.ru – Госдума на пленарном заседании во вторник приняла в первом чтении правительственный законопроект, направленный на упрощение процедуры назначения доплаты к пенсии для работников угольной отрасли и членов летных экипажей гражданской авиации. Об этом пишет ТАСС.

Инициатива была внесена кабмином 7 декабря 2021 года. Как отмечается в пояснительных материалах, законопроект направлен на оптимизацию процесса установления и выплаты дополнительного социального обеспечения членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и отдельным категориям работников организаций угольной промышленности, а также на оптимизацию взаимодействия государственных и муниципальных архивов с территориальными органами Пенсионного фонда России (ПФР) по обмену в электронном виде информацией, необходимой для установления пенсий и иных социальных выплат.

Как отметил ранее премьер-министр России Михаил Мишустин, чтобы оформить такую надбавку, работники указанных сфер сейчас должны сначала получить документы, которые подтверждают стаж и заработок, и представить их в ПФР. "После принятия законодательных изменений работодатели станут формировать сведения о сотрудниках и направлять их в фонд. Они будут использоваться для автоматического расчета доплаты к пенсии шахтеров и летных экипажей", - сказал он.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031   

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer