Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 февраля 2022 г.


Компания Flowcopter испытала гидравлический мультикоптер

Переслать новость другу

фото Flowcopter

25 февраля 2022 г., AviaStat.ruБританская компания Flowcopter испытала квадрокоптер с гидравлическими моторами вместо электрических. В качестве источника энергии в нем используется двигатель внутреннего сгорания, но винты крутятся не от электродвигателей, как в гибридных дронах, а от гидравлических приводов. Об этом пишет N+1.

Абсолютное большинство мультикоптеров используют для движения винтов электромоторы на концах плеч. В зависимости от типа мультикоптера, эти двигатели могут получать электричество из аккумуляторов, либо, что встречается реже, от двигателя внутреннего сгорания. ДВС позволяет использовать бензин и другое жидкое топливо, обладающее гораздо большей плотностью энергии. В результате такие дроны летают вместо 30-40 минут часы, а рекорд для них составляет более 10 часов полета без посадки.

Британская компания Flowcopter предложила другой способ переноса энергии от ДВС на винты — с помощью гидравлического привода, обеспечивающего высокий крутящий момент. Новый квадрокоптер имеет традиционную конструкцию с четырьмя симметричными плечами. В центре корпуса располагается двигатель внутреннего сгорания, который, по словам инженеров, может работать с разными типами жидкого топлива. Он приводит в действие гидравлический насос, который в свою очередь заставляет крутиться четыре аксиально-поршневых гидромотора мощностью по 96 киловатт.

Компания не раскрывает массу аппарата, однако известно, что лишь один гидромотор имеет массу 5,5 килограмма. Однако за счет использования более плотного носителя энергии (жидкое топливо вместо аккумуляторов) расчетное время полета дрона составит шесть часов, а преодолеваемое расстояние — до 900 километров.

Недавно Flowcopter испытала прототип дрона. Во время первого полета он был привязан страховочными тросами к стенду, однако смог взлететь на небольшую высоту. Стоит отметить, что полет был достаточно нестабильным.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer