"Аэрофлот" отменяет рейсы в Волгоград и Ставрополь на 25 февраля
Аэропорт "Ставрополь"
Фото с сайта facebook.com/flystw

"Аэрофлот" отменяет рейсы в Волгоград и Ставрополь на 25 февраля из-за закрытия аэропортов в этих городах, сообщила авиакомпания на официальном сайте. Об этом пишет ТАСС.

"В связи с закрытием воздушного пространства в ряде южных регионов России Аэрофлот частично отменяет рейсы Москва - Волгоград - Москва, Москва - Ставрополь - Москва, запланированные в расписании на 25 февраля," - говорится в сообщении.

24 февраля аэропорт Ставрополя утром был временно закрыт вместе с другими 10 аэропортами юга страны, позже вечером аэропорт, по информации Росавиации, возобновил работу.

Пассажирам отмененных рейсов предоставляется полный возврат денежных средств или возможность перебронировать билеты на другие даты, альтернативные маршруты. Для Волгограда будет предложен полет до Астрахани, а для Ставрополя - Минеральные воды. Актуальная информация размещается на официальном сайте и социальных сетях авиакомпании.

Небо на юге России закрыто для гражданских самолетов с 24 февраля по 2 марта в связи с проведением военной операции. Временно приостановлена работа аэропортов Геленджик, Симферополь, Элиста, Анапа, Краснодар, Брянск, Белгород, Курск, Липецк, Воронеж и Ростов-на-Дону.​​​​​​​

Другие публикации