← Назад

Главная Новости 27 февраля 2022 г.

Ракетно-космическая отрасль в Москве отгрузила в 2021 году товаров на 160 млрд рублей


27 февраля 2022 г., AviaStat.ruПредприятия ракетно-космической отрасли, которые находятся на территории Москвы, в 2021 году отгрузили товаров на общую сумму 160 млрд рублей, говорится в материалах пресс-службы Кремля к посещению президентом России Владимиром Путиным в воскресенье стройплощадки комплекса Национального космического центра. Об этом пишет ТАСС.

"По оценке, в 2021 году общий объем отгруженных товаров составил 160 млрд рублей", - говорится в материалах.

В них отмечается, что всего в Москве работают 29 крупных и средних научно-производственных предприятий ракетно-космической отрасли, из которых 24 - организации Роскосмоса, в том числе Центр им. М.В. Хруничева, Исследовательский центр имени М.В. Келдыша, Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н.А. Пилюгина, Научно-производственное объединение "Техномаш", ВНИИЭМ, Корпорация "Московский институт теплотехники" и другие.

"В этих организациях трудится 31 тыс. человек. Средняя зарплата по отрасли составляет 86,5 тыс. рублей в месяц", - говорится в материалах.

В воскресенье президент России Владимир Путин посетил строительство многофункционального комплекса зданий Национального космического центра на западе Москвы.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/2/27/241948/