Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 февраля 2022 г.


Экипажи МКС-67 отправились на Байконур

Переслать новость другу

Космодром "Байконур"
Фото Минобороны России с сайта mil.ru/

28 февраля 2022 г., AviaStat.ruВ понедельник, 28 февраля 2022 года, в Центре подготовки космонавтов проводили на Байконур экипажи 67-й основной экспедиции на Международную космическую станцию. Среди тех, кто отправляется на космодром для продолжения предстартовой подготовки, космонавты Роскосмоса Олег Артемьев, Денис Матвеев Сергей Корсаков (основной экипаж), а также их дублёры. Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

Утро экипажей в день отлёта на Байконур много лет начинается одинаково: завтрак в кругу коллег, друзей и родственников, торжественное шествие по аллее к стеле В. И. Ленина, традиционное фотографирование и ответы на вопросы журналистов. Среди провожающих были руководство и сотрудники Госкорпорации «Роскосмос», Центра подготовки космонавтов, а также родственники и близкие люди.

"Космонавтам Роскосмоса Олегу Артемьеву, Денису Матвееву Сергею Корсакову, входящим в состав основного экипажа МКС-67, пожелали удачи, качественного выполнения поставленных задач, сохранения тёплой атмосферы в коллективе, а по завершении экспедиции — благополучного возвращения на Землю. Тёплые напутственные слова звучали и в адрес дублирующего экипажа", - говорится в сообщении.

Проводить экипажи на Байконур также пришли опытные коллеги по отряду и те, кто еще только готовится к своим первым космическим полётам. Поддержав все традиции мероприятия, экипажи сели в автобус и отправились на подмосковный аэродром Чкаловский, откуда двумя спецбортами вылетели в Казахстан для прохождения завершающего этапа предстартовой подготовки

"Подготовка экипажей на Байконуре продлится почти три недели. Все дни завершающего этапа подготовки распланированы: знакомство с космическим кораблём, занятия и тренировки, а также символические мероприятия, отвлекающие космонавтов от предстартового волнения", - отмечается в сообщении.

Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «Союз МС-21» по программе доставки участников 66/67-й основной экспедиции на Международную космическую станцию намечен на 18 марта 2022 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer