Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 февраля 2022 г.


Британские ВВС подняли истребители на сопровождение военных самолетов России

Переслать новость другу

Eurofighter Typhoon
Фото с сайта lenta.ru

3 февраля 2022 г., AEX.RUВоенно-воздушные силы Великобритании в среду направили истребители Typhoon на сопровождение четырех российских военных самолетов к северу от Шотландии, сообщила телерадиокорпорация BBC. Об этом пишет Интерфакс.

В свою очередь в Военно-воздушных силах информацию о вылете истребителей подтвердили, но не стали указывать, на сопровождение чьих самолетов были отправлены Typhoon.

"Силы быстрого реагирования Typhoon, поднятые с военного аэродрома в Лоссимуте и поддержанные самолетом-топливозаправщиком с Брайз Нортона, были задействованы против неопознанного самолета, приближавшегося к зоне интересов Соединенного Королевства", - приводит BBC слова представителя военно-воздушных сил.

Он также отказался предоставлять дополнительную информацию об инциденте вплоть до завершения операции.

BBC News отмечает, что подобные инциденты с участием российских самолето неоднократнов происходили вблизи британского воздушного пространства. При этом BBC утверждает, что самолеты РФ часто не контактировали с местной диспетчерской службой воздушного движения и не посылали сигналов для радиолокационного обнаружения, делающих самолеты видимыми для других участников воздушного движения или диспетчерских служб на земле.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer