← Назад

Главная Новости 3 февраля 2022 г.

Экипажи истребителей МиГ-31 ЗВО провели занятия на авиационных тренажёрах перед проведением тренировок по пилотированию в различных метеоусловиях

фото Минобороны

3 февраля 2022 г., AEX.RUВ Тверской области на базе аэродрома истребительного авиационного полка лётчики истребителей-перехватчиков МиГ-31 выполнили учебно-боевые задачи на комплексных тренажёрах экипажа самолета, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Занятия проводились на оборудованном автоматизированном учебном комплексе, где экипажи отработали практические действия в различных условиях обстановки.

"В ходе занятий отрабатывались действия лётного и штурманского состава в неблагоприятных погодных условиях, нулевой видимости, различных отказов бортовой радиоэлектронной аппаратуры, таких как выход из строя двигателя или потеря радиосвязи. Также на тренажёрах летчики отработали технику взлетов и посадок, маневрирования на заданном курсе, а также перехват воздушного «противника» с помощью электронных пусков авиационных средств поражения", - говорится в сообщении.

После занятий на тренажёрах экипажи всепогодных истребителей-перехватчиков МиГ-31 выполнили полеты на боевых машинах, отработав учебные задачи в различных метеоусловиях.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/2/3/241079/