Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 февраля 2022 г.


Экипаж МКС-67 провел рабочий день на тренажере российского сегмента МКС

Переслать новость другу

фото Роскосмоса

3 февраля 2022 г., AEX.RUПродолжается подготовка к очередной экспедиции на Международную космическую станцию. Помимо сдачи зачетов и экзаменов космонавты должны провести так называемые типовые полетные сутки на российском сегменте МКС и заняться работой, которую обычно в течение дня выполняют их коллеги на орбите. Кроме того, участниками тренировки необходимо показать свою готовность к возможным нештатным и аварийным ситуациям. Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

Первым к выполнению поставленных задач приступил основной экипаж МКС-67 в составе Олега Артемьева, Дениса Матвеева и Сергея Корсакова. Опыт космических полетов есть только у Олега Артемьева, который совершил две экспедиции на МКС. Тем не менее у членов экипажа много общего.

"Они давно состоят в отряде космонавтов, хоть и являются представителями разных наборов, и все трое — выпускники МГТУ им. Баумана. В связи с этим запуск космического корабля «Союз МС-21», на котором 18 марта 2022 года экипаж МКС-67 должен отправиться в полет, уже называют «Бауманским стартом»", - говорится в сообщении.

В ходе типовых полетных суток космонавты решили поставленные перед ними задачи: от простых, как запись видеообращения, до сложных — связанных с разными аспектами их профессиональной деятельности. Отработан ряд нештатных ситуаций, смоделированных инструкторами ЦПК для экипажа. Справились космонавты и с аварией — ликвидировали пожар и восстановили атмосферу на борту станции. На подобных тренировках воспроизводят только расчетные ситуации, алгоритм выхода из которых содержится в бортовой документации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer