Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 февраля 2022 г.


Почти 300 человек прошли в полуфинал маёвского трека олимпиады "Я – профессионал"

Переслать новость другу

фото МАИ

7 февраля 2022 г., AEX.RUПочти 300 участников студенческой олимпиады «Я — профессионал» успешно справились с заданиями отборочного онлайн-этапа маёвского направления «Авиастроение» и прошли в заключительный тур. Среди победителей — 145 студентов Московского авиационного института, сообщает пресс-служба МАИ.

Всего в олимпиаде приняло участие 104 523 участников, из них — 34 840 человек прошли в заключительный этап.

"Долгожданные результаты отборочного онлайн-этапа — уже в личных кабинетах каждого участника, — прокомментировала руководитель олимпиады «Я — профессионал» Валерия Касамара. — Профессиональные знания и желание стать первым — вот ключ к победе. Именно эти составляющие не только приведут вас к успеху в олимпиаде, но также сделают и лидером по жизни. Полагайтесь на свои знания, будьте преданными своим целям и цените каждый успешный шаг!".

Заключительный этап олимпиады продлится с середины февраля до конца апреля. В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой Московский авиационный институт проведёт заключительный этап по своему направлению «Авиастроение» в режиме онлайн. Работа будет организована в два тура — полуфинал и финал.

Результаты состязаний станут известны в мае 2022 года. Для лучших участников всероссийской олимпиады «Я — профессионал» предусмотрены призы: дипломанты получат льготы при поступлении в магистратуру и аспирантуру ведущих вузов страны, а также будут претендовать на стажировку в крупных профильных компаниях. Медалисты также получат денежное поощрение размером от 100 до 300 тысяч рублей.

Отборочный онлайн-этап олимпиады «Я — профессионал» проходил с 10 по 26 декабря. Студенты со всей России соревновались в 72 направлениях — от журналистики до квантовых технологий. Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал» — одно из самых масштабных студенческих соревнований в стране. Она проводится для учащихся бакалавриата, специалитета и магистратуры российских вузов. Цель проекта — поддержка талантливых студентов разных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer