Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 февраля 2022 г.


США направят в ОАЭ эскадрилью истребителей F-22

Переслать новость другу

F-22 Raptor
© Rob Shenk (en.wikipedia.org)

8 февраля 2022 г., AviaStat.ruСоединенные Штаты переправят на территорию Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) эскадрилью американских истребителей F-22 для противодействия беспилотникам, которые используют сторонники йеменского мятежного движения "Ансар Аллах" (хуситы). Об этом во вторник сообщил глава Центрального командования ВС США (CENTCOM) генерал Кеннет Маккензи, передает ТАСС.

"Мы направим в ОАЭ эскадрилью истребителей F-22", - цитирует Маккензи Информационное агентство ОАЭ (WAM). По его словам, "США работают с Эмиратами, другими странами региона и глобальными партнерами над разработкой более эффективных решений для предотвращения атак беспилотников еще до того, как они будут запущены".

По мнению Маккензи, "система противовоздушной обороны ОАЭ оказалась очень эффективной, чтобы предотвратить недавние ракетные атаки на страну". Тем не менее, добавил американский генерал, "США будут работать с ОАЭ над дальнейшим совершенствованием системы ПВО".

Хуситы систематически осуществляют атаки посредством баллистических ракет и заминированных беспилотников, главной целью которых до недавнего времени оставалась Саудовская Аравия и ее инфраструктура, в том числе нефтяная. С середины января они уже трижды обстреливали территорию ОАЭ, в результате чего были погибшие и раненые, и обещали расширить масштабы этих атак, если страна не прекратит "агрессию в Йемене и его блокаду".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer