Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 февраля 2022 г.


В России отмечается День работника гражданской авиации

Переслать новость другу

Стюардесса Аэрофлота
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

9 февраля 2022 г., AEX.RUДень работника гражданской авиации отмечается в России 9 февраля. Этот праздник отмечается в честь создания гражданского воздушного флота России, датой которого  считается 9 февраля 1923 года, когда Совет Труда и Обороны РСФСР принял постановление "Об организации Совета по гражданской авиации" и "О возложении технического надзора за воздушными линиями на Всесоюзное объединение гражданского воздушного флота" (позднее Главное управление воздушного флота). 

В 1932 году был утвержден флаг гражданской авиации, введена форменная одежда и знаки различия всего персонала. В том же году гражданская авиация получила новое имя "Аэрофлот". В 1979 году Указом Президиума Верховного Совета СССР 9 февраля был установлен «Днем Аэрофлота».

В 2013 году указом Президента РФ от 09.02.2013 № 98  9 февраля устанавливается новый профессиональный праздник – «День работника гражданской авиации».

С поздравлением по случаю профессионального праздника к работникам и ветеранам гражданской авиации обратился Министр транспорта РФ Виталий Савельев:

Уважаемые коллеги!

Поздравляю всех сотрудников и ветеранов авиаотрасли с профессиональным праздником – Днем работника гражданской авиации!

Во все времена, начиная с зарождения авиации и до сегодняшних дней, главным достоянием отрасли, ее основным потенциалом являются люди. Все работники этой отрасли от авиадиспетчеров и пилотов до сотрудников аэропортов самоотверженно отдают свои силы, знания, опыт служению небу и своей стране. Трудовые успехи авиаторов по праву находят всенародное признание и уважение.

Особенных слов благодарности заслуживают ветераны гражданской авиации.

Всем поколениям работников гражданской авиации желаю крепкого здоровья, неисчерпаемой жизненной энергии, счастья и любви вашим семьям, покорения новых высот!

Редакции сайтов портала AVIA*RU Network: Aviation EXplorer и AviaPages.Ru поздравляют всех работников и ветеранов гражданской авиации нашей страны и желает им здоровья, счастья и успехов в работе!



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer