Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 февраля 2022 г.


ОДК провела тренинг по 3D-печати для студентов-двигателестроителей

Переслать новость другу

ОДК провела тренинг по 3D-печати для студентов-двигателестроителей
фото ОДК

9 февраля 2022 г., AEX.RUКорпоративный университет Объединённой двигателестроительной корпорации совместно с Центром аддитивных технологий (входят в Ростех) впервые провели тренинг «3Dreamteam» для студентов по созданию 3D-деталей авиационных двигателей, сообщает пресс-служба ОДК.

В мероприятии приняли участие студенты-целевики двигателестроительных предприятий «ОДК-Кузнецов», «ОДК-Сатурн», «ОДК-Климов», «ОДК-УМПО» и ММП им. В.В. Чернышева. Все они обучаются в сотрудничающих с корпорацией ведущих вузах страны, таких как РГАТУ, УГАТУ, Самарском университете, МАИ, МИРЭА и БГТУ «ВОЕНМЕХ».

«Во всех линейках перспективных двигателей ОДК применяются аддитивные технологии. На тренинге мы представили задачи, которые решают на рабочих местах на предприятиях ОДК», - сказал генеральный директор ЦАТ Владислав Кочкуров.

Студенты-целевики смогли попробовать себя в роли операторов 3D-принтера, смоделировать и напечатать новое изделие, а также пройти мастер-класс по 3D-моделированию и подготовке моделей к печати.

«Наши предприятия обладают огромным научным и кадровым потенциалом. Мы заинтересованы в том, чтобы наши студенты с первых курсов осваивали передовые технологии, которые применяются для изготовления деталей современных газотурбинных двигателей. Тренинг позволил в игровой форме подготовить модели деталей к 3D-печати, проявить навыки командной работы», - сообщила руководитель корпоративного университета ОДК Анастасия Сотникова.

Перед началом тренинга студенты сформировали 10 команд. Первое место получила команда петербургского «ВОЕНМЕХА» «Климовцы». В качестве приза участники команды-победителя получили уникальную возможность дополнительно пройти обучение на базе Центра аддитивных технологий Ростеха.

«Корпоративный университет ОДК использовал современную форму обучения, это очень увлекательно. После тренинга хочется применить полученный опыт для построения 3D-модели и напечатать новое изделие», - говорит один из участников команды-победителя Владимир Лебитков.

Мероприятие дало возможность начинающим специалистам познакомиться с передовыми технологиями и тонкостями аддитивного производства, окунуться в профессию и продемонстрировать свои навыки 3D-печати.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer