Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 февраля 2022 г.


Аэропорт Красноярск стал лучшим по итогам национальной премии "Воздушные ворота России"

Переслать новость другу

Аэропорт Красноярск стал лучшим по итогам национальной премии "Воздушные ворота России"
фото аэропорта Красноярск

9 февраля 2022 г., AviaStat.ruМеждународный аэропорт Красноярск им. Д.  А. Хворостовского стал победителем VIII национальной премии “Воздушные ворота России” в номинации «Лучший аэропорт 2021» в категории от 2 до 4 млн. пассажиров в год. Первое место он разделил с международным аэропортом Казань им. Габдуллы Тукая.

Премия «Воздушные ворота России» проводится ежегодно в рамках Национальной выставки и форума инфраструктуры гражданской авиации NAIS, определяя самые эффективные и стабильно развивающиеся аэропорты России. В экспертный совет премии входят представители ведущих российских авиакомпаний, руководители предприятий гражданской авиации и авторитетные отраслевые СМИ. 

"2021 год оказался во всех смыслах знаковым для аэропорта – здесь и рекорд по количеству человек, прошедших через терминал за сутки, и исторический максимум по пассажиропотоку в 2,7 млн.  Не стоит забывать и о событиях, которые напрямую повлияли на рост показателей - это открытие магистральной рулежной дорожки, а также запуск первого регионального хаба авиакомпании «Аэрофлот». Мы, как и прежде, ставим в приоритет комфорт и безопасность наших пассажиров и сотрудников, обеспечение высокого качества обслуживания, а также развитие инфраструктуры для потенциального увеличения пассажиропотока", - Генеральный директор международного аэропорта Красноярск Андрей Метцлер.

Отметим, что это не первая высокая отраслевая награда, которую получает аэропорт Красноярск за последние годы. В 2021 году воздушная гавань Красноярска уже удостаивалась премии «Воздушные ворота России», а в 2020 году аэропорт Красноярск занял второе место в рейтинге самых удобных аэропортов России по версии Forbes



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer