← Назад

Главная Новости 9 февраля 2022 г.

Аэропорт Красноярск стал лучшим по итогам национальной премии "Воздушные ворота России"

Аэропорт Красноярск стал лучшим по итогам национальной премии "Воздушные ворота России"
фото аэропорта Красноярск

9 февраля 2022 г., AviaStat.ruМеждународный аэропорт Красноярск им. Д.  А. Хворостовского стал победителем VIII национальной премии “Воздушные ворота России” в номинации «Лучший аэропорт 2021» в категории от 2 до 4 млн. пассажиров в год. Первое место он разделил с международным аэропортом Казань им. Габдуллы Тукая.

Премия «Воздушные ворота России» проводится ежегодно в рамках Национальной выставки и форума инфраструктуры гражданской авиации NAIS, определяя самые эффективные и стабильно развивающиеся аэропорты России. В экспертный совет премии входят представители ведущих российских авиакомпаний, руководители предприятий гражданской авиации и авторитетные отраслевые СМИ. 

"2021 год оказался во всех смыслах знаковым для аэропорта – здесь и рекорд по количеству человек, прошедших через терминал за сутки, и исторический максимум по пассажиропотоку в 2,7 млн.  Не стоит забывать и о событиях, которые напрямую повлияли на рост показателей - это открытие магистральной рулежной дорожки, а также запуск первого регионального хаба авиакомпании «Аэрофлот». Мы, как и прежде, ставим в приоритет комфорт и безопасность наших пассажиров и сотрудников, обеспечение высокого качества обслуживания, а также развитие инфраструктуры для потенциального увеличения пассажиропотока", - Генеральный директор международного аэропорта Красноярск Андрей Метцлер.

Отметим, что это не первая высокая отраслевая награда, которую получает аэропорт Красноярск за последние годы. В 2021 году воздушная гавань Красноярска уже удостаивалась премии «Воздушные ворота России», а в 2020 году аэропорт Красноярск занял второе место в рейтинге самых удобных аэропортов России по версии Forbes



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/2/9/241303/