← Назад

Главная Новости 9 февраля 2022 г.

Грузовой комплекс аэропорта Кольцово признан лучшим в России

Грузовой комплекс аэропорта "Кольцово"
Фото аэропорта "Кольцово"

9 февраля 2022 г., AviaStat.ruМеждународный аэропорт Кольцово (управляется УК «Аэропорты Регионов») стал победителем национальной премии «Воздушные ворота России» в категории «Лучшая инфраструктура грузовых авиаперевозок». Кроме того, аэропорт Екатеринбурга отмечен диплом лауреата в номинации «Лучший аэропорт в категории от 4 до 7 млн пассажиров в год». Церемония награждения состоялась в Москве в рамках IX Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2022, посвященной развитию инфраструктуры аэропортов, аэродромов и гражданской авиации России и стран СНГ, сообщает пресс-служба аэропорта. 

Воздушная гавань Екатеринбурга в очередной раз подтвердила свой высокий уровень. На протяжении всех лет проведения премии, Кольцово удостаивается высочайших оценок жюри и пассажиров. Отметим, что в 2021 году пассажиропоток аэропорта превысил 6 млн человек. Особое развитие получили региональные перевозки, увеличившись по сравнению с 2019 годом на более чем 40%. Аэропорт Екатеринбурга – место, свободное от COVID-19.

Безупречное соблюдение аэропортом мер по охране здоровья, гигиены и безопасности пассажиров и персонала в условиях пандемии подтвердило авторитетное отраслевое агентство Skytrax, по итогам аудита присвоив Кольцово максимально возможные 5 звезд COVID-19 Safety Rating.

Грузовой комплекс аэропорта Екатеринбурга третий раз за последние четыре года получает столь высокую награду. Кольцово обладает одним из самых современных аэропортовых логистических комплексов страны. Его площадь составляет 19 тыс. кв. метров, а пропускная способность – 1000 тонн в сутки. В грузовом терминале Кольцово работает место международного почтового обмена Почты России. 

Премия «Воздушные ворота России» проводится ежегодно в рамках выставки NAIS, определяя самые эффективные и стабильно развивающиеся аэропорты России. В Экспертный совет премии входят представители авиакомпаний России, руководители отраслевых ассоциаций, ведущие отраслевые журналисты. 
Отметим, что в этом году Управляющая компания «Аэропорты Регионов» получила 5 наград на премии «Воздушные ворота России». В других номинациях были также отмечены аэропорты Гагарин и Ремезов. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/2/9/241326/