Почта России сообщила об увеличениях сроков доставки международных отправлений
Фото с сайта bloknot-volgograd.ru

Почта России обратилась к своим клиентам и сообщила об увеличениях сроков доставки международных отправлений и о ситуации с отправленями в Украину, Молдову и на Кипр.

"Сроки доставки международных отправлений точно будут увеличены, при закрытом небе это неизбежно. Если почтовые сортировочные терминалы будут заполняться в ожидании отправки до критических показателей, мы будем временно приостанавливать приём отправлений. Мы ведём переговоры с почтами соседних стран, чтобы договориться о подключении авиапочты максимально близко от российской границы. Так можно будет минимизировать сроки за счёт сокращения пути грузов на автотрассах и железных дорогах", - говорится в сообщении.

Сейчас компания не может принимать отправления в Украину, Молдову и на Кипр, таковы решения принимающих сторон. В компании надеятся, что эти решения будут отменены и связь восстановится.

"Внутри России наши логистические каналы работают стабильно: там, где это было необходимо, мы перестроили маршруты, заменив авиаперевозки наземными, и прикладываем все усилия для того, чтобы ситуационные пути доставки минимально увеличивали время почтовых грузов в пути", - отметили в пресс-службе Почты России.

Обо всех новостях и изменениях в почтовом обмене сообщается на сайте Почты России. Раздел обновляется ежедневно.