Lufthansa не будет использовать воздушное пространство России до 27 мая
Самолеты Lufthansa
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

Крупнейшая германская авиакомпания Lufthansa из-за обострения ситуации вокруг Украины не будет использовать воздушное пространство России до 27 мая. Об этом говорится в распространенном заявлении авиаперевозчика, передает ТАСС.

"Lufthansa не будет использовать воздушное пространство России до 27 мая 2022 года из-за текущей нормативно-правовой ситуации", - отмечается в сообщении. "По этой причине все рейсы Lufthansa в Россию и из России должны быть отменены в течение этого периода", - подчеркивается в тексте. При этом указывается, что все пострадавшие пассажиры будут проинформированы.

"На рейсах Lufthansa на Дальний Восток возможны краткосрочные изменения времени вылета и прибытия в связи с изменением расписания рейсов", - уточняется в заявлении авиаперевозчика. "Lufthansa Group продолжает внимательно следить за ситуацией и находится в тесном контакте с национальными и международными властями", - добавили в авиакомпании, заверив, что безопасность пассажиров и членов экипажа является ее главным приоритетом во все времена.

26 февраля Lufthansa сообщала, что из-за событий на Украине на семь дней прекращает полеты в Россию и в ее воздушном пространстве.