← Назад

Главная Новости 1 марта 2022 г.

Корабль "Союз МС-21" допущен к заправке

фото Роскосмоса

1 марта 2022 г., AEX.RUНа космодроме Байконур состоялось заседание технического руководства, на котором было принято решение о допуске пилотируемого корабля «Союз МС-21» к заправке. Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

Перед транспортировкой на заправочно-нейтрализационную станцию в спускаемый аппарат корабля были установлены ложементы кресел экипажа «Казбек», а также проведен контроль исходного состояния бортовых систем. Затем в соответствии с графиком специалисты Ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С. П. Королёва (входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») и профильных предприятий Роскосмоса приступят к работам по заправке «Союза» топливными компонентами и сжатыми газами. После завершения заправочных операций корабль вернется на технический комплекс площадки № 254 для продолжения предстартовой подготовки.

"Старт ракеты-носителя «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблём «Союз МС-21» по программе доставки участников 67-й основной экспедиции на Международную космическую станцию намечен на 18 марта 2022 года. В состав основного экипажа корабля «Союз МС-21» входят космонавты Роскосмоса: командир Олег Артемьев и бортинженеры Денис Матвеев и Сергей Корсаков. Их дублеры — Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Анна Кикина", - говорится в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/3/1/242050/