← Назад

Главная Новости 11 марта 2022 г.

Зенитчики ВВО из Забайкалья выполнят боевые стрельбы из зенитных ракетных комплексов С-300 на полигоне в Бурятии

фото Минобороны

11 марта 2022 г., AEX.RUЛичный состав соединения противовоздушной обороны (ПВО) Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Забайкальском крае, завершил подготовку к учению в рамках полевого выхода на полигоне «Телемба» в Бурятии. Там же состоялась церемония заступления подразделений на боевое дежурство, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Главным этапом плановых мероприятий боевой подготовки станет тактическое учение с боевыми стрельбами из зенитных ракетных комплексов (ЗРК) «С-300». Поражение воздушных целей будет осуществляться по мишеням, имитирующим воздушные объекты условного противника на больших и малых дальностях и высотах.

"С начала года специалисты ПВО проводили слаживание действий расчетов ЗРК с отработкой задач тактической, специальной и инженерной подготовки. Еженедельно на тренировках личный состав с применением технических средств ЗРК отрабатывал практические навыки по обнаружению, захвату и сопровождению условных воздушных целей, их поражению электронными пусками ракет", - говорится в сообщении.

Также военнослужащие совершенствовали навыки по занятию и маскировке позиций, организации системы связи и управления, приведению военной техники из походного положения в «боевое».

"В мероприятиях боевой подготовки принимает участие свыше полутысячи военнослужащих соединения ПВО, задействовано около 100 единиц вооружения и военной техники", - отметили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/3/11/242369/