Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 марта 2022 г.


В аэропорту Пизы объявили акцию протеста против отправки под видом гуманитарной помощи военных грузов на Украину

Переслать новость другу

Международный аэропорт Пизы имени Галилео Галилея
Фото пользователя DV с сайта en.wikipedia.org

16 марта 2022 г., AEX.RUРаботники аэропорта Пизы имени Галилео Галилея объявили о поведении в субботу акции протеста против направления на Украину военных грузов под видом гуманитарной помощи. Как сообщили корреспондент ТАСС в региональной профсоюзной организации, выступившей инициатором акции, работники отказались загружать данный груз.

"Во-первых, мы в целом выступаем против отправки оружия на Украину. Но это еще связано с техникой безопасности. Наш аэропорт гражданский. Отправлять отсюда военные грузы нельзя", - пояснила представитель профсоюза. Она также указала, что никакой реакции и ответа от властей пока не последовало. В профсоюзе пояснили, что аэропорт имени Галилео Галилея находится недалеко от военного аэродрома.

По данным профсоюза, полученным от работников аэропорта, вместо грузов гуманитарного характера для украинского населения в ящиках находилось оружие разного типа, обмундирование и взрывчатка. Как утверждается на сайте профсоюзного отделения Пизы, эти грузы должны были доставить на военные базы США и NATO в Польше, а затем переправить оттуда на Украину. Профсоюз требует немедленно заблокировать грузы, "замаскированные под гуманитарную помощь".

В конце февраля власти Италии одобрили передачу Украине "военных средств, материалов и оборудования", однако официально их перечень не оглашался. По данным газеты Repubblica, из Италии поставляются противотанковые гранатометы и пулеметы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer