Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 марта 2022 г.


Предприятие ОАК в Ульяновске с рабочим визитом посетил Юрий Борисов

Переслать новость другу

Предприятие ОАК в Ульяновске с рабочим визитом посетил Юрий Борисов
фото ОАК

16 марта 2022 г., AEX.RUЗаместитель Председателя Правительства Российской Федерации Юрий Борисов посетил филиал ПАО «Ил» – Авиастар (входит в состав Дивизиона транспортной авиации ОАК Госкорпорации Ростех).  Совместно с руководством ПАО «ОАК», ПАО «Ил» вице-премьер побывал на летно-испытательной станции ульяновского авиазавода, где в настоящее время ведутся наземные испытания нового тяжелого военно-транспортного самолета Ил-76МД-90А, построенного в интересах Министерства обороны РФ. Вскоре он пополнит авиаполк ВТА, базирующийся в Ульяновске, сообщает пресс-служба ОАК.

Юрий Борисов осмотрел сборочные цеха филиала ПАО «Ил» - Авиастар, где в разной степени готовности находятся еще несколько самолетов Ил-76МД-90А, новую поточную линию сборки воздушных судов семейства Ил. Заместитель Председателя Правительства поинтересовался ходом ремонта и сервисного обслуживания тяжелых военно-транспортных самолетов Ан-124-100 «Руслан».

«Исполнение ГОЗ остаётся безусловным приоритетом,- напомнил вице-премьер Борисов. – Мы с вами живём в условиях санкций с 2014 года, давление на нашу экономику постоянно нарастало. Всё это время мы работали над сокращением зависимости от импорта, и добиться удалось очень многого, особенно в критически важных сферах, связанных с обороной и безопасностью нашей страны».

Сегодня за счет серийного производства военно-транспортных самолетов Ил-76МД-90А обеспечена стабильная загрузка предприятия. Выполняются контракты по изготовлению комплектующих для авиационной техники по производственной программе ПАО «ОАК». 

«Авиастар обеспечен заказами по линии военно-транспортной авиации и должен увеличить темпы выпуска самолётов. Для этого потребуется привлечение новых работников. До конца 2022 года мы планируем принять порядка 1500 производственных рабочих. Мы понимает, что должны выглядеть достойно как работодатель с точки зрения уровня оплаты труда и социальных условий. Мы уже приняли меры и по итогам прошлого года мы подняли среднюю зарплату на заводе на 30 процентов, а по некоторым категориям, в основном производственникам, до 40 процентов. В этом году сохраним тенденцию к росту, - сказал по итогам совещания генеральный директор ПАО «ОАК» Юрий Слюсарь.

Развитие кадрового потенциала и создание комфортной среды жизни для сотрудников ульяновского авиазавода - ключевые задачи программы содействия развитию организаций ПАО «ОАК» на территории Ульяновской области на 2022-2030 годы. Соглашение об этом было подписано генеральным директором ПАО «ОАК» Юрием Слюсарем и губернатором Ульяновской области Алексеем Русских. 

В рамках программы Правительством Ульяновской области будут созданы условия для приобретения работниками Авиастара нового комфортного жилья, в том числе благодаря привлечению инвесторов в новые проекты жилой застройки, которые будут реализованы в микрорайоне Новый город. Благодаря программе сотрудники завода смогут улучшить свои жилищные условия.

Планируется также комплекс мероприятий по благоустройству микрорайона, развитию его инфраструктуры и транспортной доступности.  В частности, будут построены новые площадки для занятий различными видами спорта, модернизировано уличное освещение, оптимизирована схема движения общественного транспорта, в том числе, за счет организации новых маршрутов благоустроен парк «Прибрежный». 

ОАК, со своей стороны, обеспечит стабильную загрузку предприятия заказами, увеличение производственной программы, создание новых рабочих мест, рост и поддержание уровня заработной платы выше, чем средний по региону. А также обеспечение социальных льгот и гарантий сотрудникам Авиастара, направленных на улучшение жилищных условий, в том числе за счет реализации механизма арендного жилья. 

Все эти мероприятия позволят сохранить кадровый состав и привлечь новых работников в авиастроительную отрасль региона.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer