← Назад

Главная Новости 18 марта 2022 г.

Четыре этажа кабель-заправочной башни собрали на старте "Ангары"

фото Роскосмоса

18 марта 2022 г., AviaStat.ruНа строящемся стартовом комплексе для ракеты-носителя семейства «Ангара» на космодроме Восточный завершен монтаж первых четырёх этажей кабель-заправочной башни. Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

Под руководством Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») специалисты подрядной организации «Промышленные технологии» завершили установку составных частей башни в проектное положение. Также специальными геодезическими приборами проведена выверка уровней по горизонтали и вертикали. Составные части башни должны стоять идеально ровно — даже минимальная погрешность на первых уровнях недопустима. Всего специалистам предстоит собрать 17 уровней.

"Кабель-заправочная башня космического ракетного комплекса «Амур» высотой 66 м и весом около 3 тыс. тонн предназначена для размещения оборудования и коммуникаций, систем и агрегатов стартового комплекса, а также для обеспечения ветрового удержания ракеты «Ангара» на пусковом столе и доступа специалистов к зонам её обслуживания", - говорится в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/3/18/242583/