Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 марта 2022 г.


Пилотируемый корабль Союз МС-21 пристыковался к МКС

Переслать новость другу

МКС
Фото Роскосмоса

19 марта 2022 г., AviaStat.ruПилотируемый корабль «С. П. Королёв» (Союз МС-21) с экипажем 67-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию в 22:12:06 мск пристыковался к узловому модулю «Причал» российского сегмента МКС. Это была первая стыковка корабля к новому российскому модулю. Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

Сближение выполнялось по двухвитковой схеме под контролем специалистов Главной оперативной группы управления российским сегментом МКС (Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С. П. Королёва, входит в состав Госкорпорации «Роскосмос»). Сейчас экипаж готовится к выполнению операций по открытию переходных люков: контроль герметичности отсеков корабля, переход на объединенное питание, выравнивание давления между кораблем и станцией, а также снятие и сушка полетных скафандров «Сокол КВ-2».

"Позже члены экипажа пилотируемого корабля «С. П. Королёв» (Союз МС-21) открыли переходные люки между кораблём и узловым модулем «Причал» российского сегмента Международной космической станции. На борт МКС перешли космонавты Роскосмоса Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков. Впервые за время работы Международной космической станции на её борту находятся сразу пять космонавтов Роскосмоса", - говорится в сообщении.

После открытия люков на МКС начал работу экипаж из 10 человек в составе космонавтов Роскосмоса Антона Шкаплерова, Петра Дуброва, Олега Артемьева, Дениса Матвеева и Сергея Корсакова, а также астронавтов NASA Марка Ванде Хая, Раджа Чари, Томаса Маршберна, Кайлы Бэррон и астронавта Европейского космического агентства Маттиаса Маурера.

"На Международную космическую станцию также доставили около 150 кг грузов, среди которых средства санитарно-гигиенического обеспечения и материалы для медико-биологических экспериментов по российской научной программе, бортовая документация и расходные элементы служебной аппаратуры, предметы одежды и личные вещи космонавтов, а также свежие продукты и стандартные рационы питания", - отметили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer