← Назад

Главная Новости 19 марта 2022 г.

На Восточный отправили крупногабаритный резервуар для водозаборного сооружения

фото Роскосмоса

19 марта 2022 г., AEX.RUВ марте 2022 года специалистами Управления транспорта и логистики Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ, входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») организована погрузка и отправка резервуара запаса воды для строительства водозаборного сооружения № 5 на космодроме Восточный. Данный тип грузов на открытом подвижном составе доставляется на космодром не в первый раз. Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

С пункта формирования сборных грузов в Москве ёмкость доставляется на специальную платформу станции «Кунцево-2» на низкорамном трале. После погрузки и крепления емкости груз направляется на станцию назначения — «Ледяная» (город Циолковский).

"Управление транспорта и логистики сформировано в ЦЭНКИ в 2013 году. Перед специалистами подразделения стоят важнейшие задачи по централизации перевозок, а также минимизации расходов и управлению перевозками по железным дорогам РФ и территории космодромов опасных, негабаритных и тяжеловесных грузов, компонентов ракетного топлива", - говорится в сообщении.

Каждый год Управление повышает показатели эффективности. Так, в 2021 году автотранспортом было перевезено 3030 тонн грузов, железнодорожным сообщением — 3044 тонн. В рамках всех железнодорожных перевозок Управление тесно сотрудничает с ответственным подразделением РЖД. Кроме перевозки грузов, подразделение занимается организацией оформления проездных документов в интересах производственной деятельности ЦЭНКИ.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/3/19/242606/