Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 марта 2022 г.


120 студентов и 7 компаний приняли участие в карьерном митапе МАИ по сервису и послепродажному обслуживанию авиационной техники

Переслать новость другу

фото МАИ

2 марта 2022 г., AEX.RU24 февраля в Московском авиационном институте в рамках работы Цифровой кадровой платформы состоялся карьерный митап по сервису и послепродажному обслуживанию авиационной техники, сообщает пресс-служба МАИ.

В мероприятии приняли участие около 120 студентов и семь ведущих компаний отрасли: ООО «А-Техникс», АО «Вертолётная сервисная компания», АО «Компания «Сухой», ООО «Рапарт Сервисез», ООО «Авиагранд», ПАО «Корпорация «Иркут» и ООО «Авиакомпания «Волга-Днепр».

"Профессия специалиста в сфере сервиса и послепродажного обслуживания является крайне важной,, а дефицит персонала в этой сфере даёт возможность молодым людям довольно быстро строить карьеру. Кроме того современный сервис — это не только ремонт и запчасти, но и большие данные, предиктивная аналитика, неразрушающий контроль и другие новые технологии. Во всех передовых компаниях сервис становится ключевым бизнес-процессом", — отметил директор Дирекции Цифровой кадровой платформы МАИ Дмитрий Кайсин.

Встреча стала продолжением серии карьерных мероприятий, направленных на начало трудовой деятельности и развитие soft skills у студентов, построения их индивидуальной траектории обучения. Представители компаний-участниц лично познакомились со студентами, рассказали о деятельности предприятий, их проектах и функциях, о возможностях трудоустройства, нужных компетенциях и существующих вакансиях, а также ответили на вопросы аудитории.

"Данные митапы, на наш взгляд, являются отличной мотивацией для нынешних студентов. Ведь очень важно знать, что ты идёшь в верном направлении, тебя ждут и ты нужен! В авиационной отрасли главное — «не растерять» квалифицированные кадры, поэтому для нас как для работодателей это прекрасная возможность — сопровождать специалистов начиная со студенческой скамьи", — отметила директор по административным вопросам ООО «Рапарт Сервисез» Мария Ким.

"Мы видим перспективы в развитии взаимовыгодного взаимодействия с МАИ. Компании могут выбрать потенциальных сотрудников и оценить их уровень подготовки, а студенты могут познакомиться с работодателем", — отметил заместитель начальника отдела по подготовке и квалификации персонала ООО «А-Техникс» Антон Зверев.

Цифровая кадровая платформа МАИ была запущена 14 декабря 2021 года в рамках проекта «Приоритет-2030». Она предполагает партнёрство вузов и предприятий на всех этапах кадрового обеспечения, а также трудоустройство и содействие адаптации студентов на рабочем месте. Сегодня с помощью онлайн-платформы студенты могут построить свою индивидуальную образовательную траекторию и сделать первые шаги к работе мечты — составить резюме и изучить актуальные вакансии от предприятий-партнёров. Карьерные встречи проходят еженедельно по четвергам. Следите за анонсами мероприятий в Telegram-канале.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer