Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 марта 2022 г.


В Москве приступили к монтажу инженерных систем Национального космического центра

Переслать новость другу

Проект главного здания НКЦ
Изображение Москомархитектуры с сайта stroi.mos.ru/

2 марта 2022 г., AviaStat.ruСпециалисты приступили к монтажу инженерных систем в ходе строительства Национального космического центра (НКЦ), общая готовность земляных и монолитных работ на объекте оценивается в три четверти. Об этом сообщил журналистам в среду заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, пишет ТАСС.

"Строители приступили к монтажу инженерных систем в низкоэтажной части комплекса зданий - ведется обустройство систем вентиляции, водопровода, наружных сетей, в частности, уже уложено порядка 3 500 погонных метров трубопроводов и около 3 400 погонных метров воздуховодов", - сказал Бочкарев.

По его словам, общая готовность земляных и монолитных работ на объекте оценивается в три четверти, а монтаж металлоконструкций - более чем в две трети. Первые семь корпусов завершены в монолите, здесь ведутся работы по устройству кирпичной кладки внутренних перегородок и монтажу кровли. На строительстве высотной части НКЦ выполнены монолитные конструкции девятого этажа, осуществляется устройство каркаса колонн и стен 10 этажа 288-метровой башни.

Генеральный директор АО "Мосинжпроект" Юрий Кравцов уточнил, что завершена заливка колонн и ведется возведение перекрытий на уровне верхнего этажа. Одновременно осуществляется сооружение фундаментной плиты и колонн каркаса будущей парковки НКЦ и устройство буросекущих свай под создание подземного резервуара для ливневых вод. На данный момент здесь уже завершено бурение глубиной 24 м и устройство 29 свай.

Национальный космический центр создается совместно правительством Москвы и ГК "Роскосмос" по поручению президента России Владимира Путина. Он станет одним из крупнейших центров космической отрасли в мире, объединив на одной площадке ведущие организации ракетно-космической отрасли: центральный офис и ситуационный центр ГК "Роскосмос", отраслевые институты и предприятия, конструкторские бюро и другие объекты. Его главной архитектурной особенностью станет 47-этажная башня высотой более 288 м со шпилем.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer