Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 марта 2022 г.


В Забайкалье расчеты ОТРК "Искандер" ВВО уничтожили критически важные объекты "противника" в ходе учений

Переслать новость другу

фото Минобороны

21 марта 2022 г., AEX.RUВ Забайкальском крае расчеты ракетного соединения Восточного военного округа (ВВО), на вооружении которого состоит оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М», отработали уничтожение критически важных объектов условного противника. В мероприятии было задействовано свыше 50 единиц техники, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В ходе учения расчеты ОТРК «Искандер-М»  совершили марш в назначенный район по грунтовым дорогам и пересеченной местности, с преодолением условно зараженных районов и маневрированием в ограниченном пространстве.

"В назначенном районе ракетчики выполнили мероприятия по развертыванию комплексов с марша на неподготовленных позициях. В полевых условиях боевые расчеты соединения выполнили перегрузку ракет на самоходные пусковые установки с использованием транспортно-заряжающих машин", - говорится в сообщении.

Получив координаты, расчеты ОТРК «Искандер-М» уничтожили командные пункты и узлы спутниковой связи  условного противника, выполнив учебные (электронные) пуски ракет.

"Кроме того, в ходе боевой работы ракетчики  выполнили комплекс задач по многократной смене стартовых позиций, отразили нападение условной диверсионно-разведывательной группы и провели  маскировку пусковых установок от современных средств разведки вероятного противника", - отметили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer