Vietnam Airlines приостановит полеты в Россию
Самолет Vietnam Airlines в "Шереметьево"
Фото аэропорта "Шереметьево"

Вьетнамская авиакомпания Vietnam Airlines приостановит полеты в Россию с 25 марта. Об этом сообщает издание VnExpress со ссылкой на заявление авиаперевозчика, пишет РБК.

В компании пояснили, что приостановка полетов связана с тем, что Vietnam Airlines необходимо пересмотреть и уточнить процедуры, требования и правила, касающиеся страхования транспортных средств в связи с выполнением рейсов в Россию, в частности в Москву.

В настоящее время Vietnam Airlines — единственная авиакомпания в стране, выполняющая рейсы в Россию, отмечает издание.

С 27 января Россия возобновила авиасообщение с Вьетнамом. Речь шла о рейсах из Москвы в Ханой. Затем 16 марта вьетнамские власти вернули безвизовый въезд в страну для российских туристов. По обновленным правилам, россияне смогут находиться во Вьетнаме без визы в течение 15 дней с даты въезда.

ЕС, США, Канада, Великобритания и другие в качестве одной из санкционных мер закрыли свое воздушное пространство для российских самолетов. Россия в качестве ответной меры запретила самолетам из 36 стран летать над своей территорией без специального разрешения

Кроме того, Росавиация рекомендовала российским авиаперевозчикам, у которых есть самолеты в лизинге от иностранных компаний, на время прекратить полеты за рубеж. Рейсы за пределы страны приостановили S7, «Аэрофлот», «Победа», Nordwind, Azur Air и Royal Flight и другие.