← Назад

Главная Новости 23 марта 2022 г.

На Байконуре началась наземная подготовка грузового корабля "Прогресс МС-20"

фото Роскосмоса

23 марта 2022 г., AviaStat.ruНа техническом комплексе площадки № 254 космодрома Байконур началась наземная подготовка грузового корабля «Прогресс МС-20» к полету по программе 81-й миссии снабжения Международной космической станции. Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

После установки на рабочем месте и расконсервации корабля специалисты Ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С. П. Королёва (входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») провели внешний осмотр и контроль исходного состояния бортовых систем, выполнили операции по подготовке изделия и наземного оборудования к предстоящим испытаниям.

"План работ на ближайшую неделю предусматривает проведение цикла электроиспытаний «Прогресса», включающих проверку функционирования аппаратуры бортовой вычислительной и информационно-телеметрической систем, единой командно-телеметрической и телевизионной систем, а также тестирование автоматики системы электропитания, коммутационных блоков БЦВМ и динамических режимов системы управления движением и навигацией", - говорится в сообщении.

Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с грузовым кораблем «Прогресс МС-20» запланирован на 3 июня 2022 года в 12:33 по московскому времени с космодрома Байконур.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/3/23/242723/