Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 марта 2022 г.


Аэропорт Новый Уренгой переходит на летнее расписание

Переслать новость другу

фото аэропорта Новый Уренгой

25 марта 2022 г., AEX.RUВ воскресенье, 27 марта, аэропорт Новый Уренгой (управляется УК «Аэропорты Регионов») перейдёт на весенне-летнее расписание, которое будет действовать до 29 октября текущего года. Маршрутная сеть крупнейшего ямальского авиаузла на этот период состоит из 27 регулярных направлений, которые будут обслуживать 12 авиаперевозчиков. Кроме того, 3 перевозчика будут осуществлять перевозку пассажиров вахтовым методом по 7 направлениям. 
        
Традиционно в летнюю навигацию увеличивается интенсивность полётов. Самым популярным регулярным направлением аэропорта Нового Уренгоя остается Москва. В столицу России планируется выполнение до 6 рейсов ежедневно. В разные аэропорты московского авиаузла будут осуществлять полёты авиакомпании «Аэрофлот», S7, «Ямал», UTair.

Сохраняются и уже привычные ямальцам направления: в Тюмень, Уфу, Новосибирск, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Бугульму, Пермь, Самару, Челябинск, Нижний Новгород, Махачкалу и другие. По-прежнему доступны будут и вертолётные регулярные рейсы в Красноселькуп, Антипаюту и на Мыс Каменный.

В летнем расписании пассажирам Ямала будут предложены курортные направления – в Сочи, Краснодар, Анапу и Симферополь. По Постановлению Правительства РФ №1242 данные рейсы субсидируются Правительством ЯНАО, полёты выполняет авиакомпания «Ямал». Новые для ямальского авиаузла регулярные направления в летнем расписании - Ростов-на-Дону и Белгород, полеты в которые запланированы дважды в неделю авиакомпаниями «Азимут» и Red Wings соответственно. Однако отметим, что авиаперевозчики корректируют расписание рейсов, исходя из общеотраслевых изменений. Так, в связи с закрытием южного воздушного пространства выполнение рейсов в Краснодар, Анапу, Симферополь, Ростов-на-Дону и Белгород временно приостановлено. 

Полное расписание аэропорта Новый Уренгой доступно на официальном сайте nux.aero в разделе «Расписание». Приобрести авиабилеты на регулярные рейсы можно на сайтах перевозчиков, а также в авиакассах.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer