← Назад

Главная Новости 28 марта 2022 г.

В войсках ВВО проходит отборочный этап конкурса профессионального мастерства летных экипажей "Авиадартс-2022"

Ка-52
фото Минобороны

28 марта 2022 г., AEX.RUВ рамках подготовки к Армейским международным играм (АрМИ-2022) на аэродромах и в авиационных частях Восточного военного округа (ВВО) в Бурятии, Забайкальском, Приморском и Хабаровском краях, на Камчатке проходит отборочный этап конкурса профессионального мастерства летных экипажей «Авиадартс-2022». Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В соревнованиях участвуют свыше 50 летчиков  истребительной, бомбардировочной, штурмовой и армейской авиации армии ВВС и ПВО ВВО. Пилоты, в составе участвующих команд, выполнят летно-тактические задания на истребителях Су-35, Су-30СМ, бомбардировщиках Су-24, Су-34, штурмовиках Су-25СМ, ударных вертолетах Ка-52 «Аллигатор» и транспортно-боевых вертолетах Ми-8амтш «Терминатор».

"На отборочном этапе летчикам необходимо будет преодолеть воздушный маршрут протяженностью в несколько сотен километров, после чего в установленное время в контрольных точках выйти на связь с контрольно-диспетчерским пунктом управления полетами, расположенным на аэродроме базирования", - говорится в сообщении.

Также в ходе состязаний летные составы выполнят практические пуски неуправляемых ракет, осуществят бомбометание с различных высот, а также проведут стрельбы из 30-мм авиационных пушек по различным типам целей, имитирующим военную технику условного противника.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/3/28/242829/