Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 марта 2022 г.


Студенты Амурского государственного университета проведут три семестра в МАИ

Переслать новость другу

фото МАИ

3 марта 2022 г., AEX.RUГруппа из 16 студентов Амурского государственного университета, обучающихся по программе «Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов», прибыла в Московский авиационный институт. По договору между вузами о реализации образовательных программ в сетевой форме ребятам предстоит учиться в МАИ три семестра, сообщает пресс-служба МАИ.

Совместное обучение студентов ведётся в интересах космодрома «Восточный». Сетевая модель предусматривает обучение с использованием ресурсов АмГУ и МАИ, а также прохождение производственной практики на космодроме, что позволяет повысить уровень подготовки кадров.

"Когда я поступала в университет, узнала про сетевую форму обучения, и мне этот вариант показался очень перспективным, — рассказала четверокурсница АмГУ Кристина Астраханова. — Я практически сразу сделала выбор в пользу этой программы. Сейчас очень довольна этим решением и хочу связать свою жизнь с космической отраслью. Мы будем учиться в МАИ три семестра, а затем вернёмся в АмГУ, где будем защищать дипломные проекты по задачам космодрома «Восточный»".

Трансфер и общежитие ребятам были предоставлены бесплатно.

"Всё было организовано очень профессионально: в аэропорту нас встретил волонтёр и сопроводил до общежития, — говорит Кристина. — МАИ оправдал ожидания: чувствуется, что преподаватели тесно связаны с космической отраслью, и мы рады принимать их знания".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer