← Назад

Главная Новости 3 марта 2022 г.

Власти региона направили 270 млн рублей на поддержку и развитие аэропорта Калуга

Фото аэропорта "Калуга"

3 марта 2022 г., AviaStat.ruПравительство Калужской области направило 270 млн рублей международному аэропорту Калуга в виде взноса в уставный капитал для обеспечения его деятельности и развития. Соответствующее постановление размещено в четверг на сайте газеты Калужской области "Весть", где официально публикуются документы правительства региона. Об этом пишет ТАСС.

"Правительство Калужской области постановляет: 1. Предоставить акционерному обществу Международный аэропорт Калуга (далее - общество) бюджетные инвестиции за счет средств областного бюджета в размере 270 000 000 (270 млн) рублей в виде взноса в уставный капитал общества в целях обеспечения его деятельности и развития", - говорится в тексте постановления.

Во втором пункте документа Минэкономразвития региона поручено обеспечить увеличение уставного капитала общества путем размещения дополнительных акций на сумму 270 млн рублей.

Международный аэропорт Калуга в феврале 2022 года стал лауреатом Национальной премии "Воздушные ворота России" в категории до 500 тыс. В 2021 году калужский аэропорт впервые в своей истории обслужил почти 250 тыс. пассажиров, что на 88% больше, чем в 2020 году.

На данный момент, в связи с осложнением обстановки вокруг ситуации на Украине, Федеральное агентство воздушного транспорта временно ограничило полеты в несколько аэропортов на юге России. В калужском аэропорту до 8 марта отменена часть рейсов, в частности, до Калининграда, Краснодара, Ростова, Симферополя. Пассажиров предупредили о возможной задержке действующих рейсов, что связано с изменением авиамаршрутов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/3/3/242160/