Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 марта 2022 г.


ЦАГИ принял участие в Дне открытых дверей МАИ

Переслать новость другу

ЦАГИ принял участие в Дне открытых дверей МАИ
фото ЦАГИ

30 марта 2022 г., AEX.RUПривлечение молодых специалистов к работе в ведущем центре авиационной науки – одна из ключевых задач и неотъемлемая составляющая корпоративной стратегии Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского»). Целевое обучение является одним из наиболее эффективных способов увеличения числа новых перспективных кадров. Для реализации этой миссии ЦАГИ регулярно организует у себя и участвует в днях карьеры и открытых дверей, других профориентационных мероприятиях, проводимых отраслевыми вузами. Об этом сообщает пресс-служба ЦАГИ.

Представители института выступили на Дне открытых дверей филиала «Стрела» МАИ. Мероприятие прошло 19 марта в формате стендовой сессии.

К будущим ученым и инженерам обратился главный научный сотрудник ЦКИТ ЦАГИ, заведующий кафедрой «Проектирование и конструкция летательных аппаратов и экспериментальных установок» МАИ, д.т.н., профессор В.В. Лазарев. Он рассказал о сложном и интересном процессе обучения, о возможности студентов пройти практическую подготовку в одном из структурных подразделений института, их дальнейшей карьере. Трудоустройство студентов возможно уже с четвертого курса, им обеспечивается гибкий график работы с учетом учебного расписания. Еще одним немаловажным стимулирующим преимуществом является выплата стипендии ЦАГИ отличникам и «хорошистам».

«ЦАГИ и филиал «Стрела» МАИ связывают десятилетия дружбы и плодотворного сотрудничества в рамках проведения совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, а также в области подготовки высококвалифицированных кадров. День открытых дверей – это прекрасная возможность повысить интерес молодежи к получению качественного профессионального образования в одном из опорных технических вузов – филиале «Стрела» МАИ», – прокомментировала свое участие в мероприятии начальник отдела подбора, оценки и развития персонала ФАУ «ЦАГИ» Светлана Шишлянникова.

ЦАГИ регулярно участвует в днях открытых дверей и других мероприятиях, способствующих привлечению молодых кадров и увеличению целевого набора. Сотрудничество института с МАИ по целевому приему и обучению студентов началось в 2014 году. Также центр авиационной науки сотрудничает с ФАЛТ МФТИ, МГТУ имени Н.Э. Баумана, Московским энергетическим институтом. На сегодняшний день в программу целевого обучения вовлечено свыше 200 студентов. В структурные подразделения института за весь период трудоустроены более 300 выпускников, 29 из них в 2021 году.

Со списком вузов, куда можно поступить по целевому направлению от ЦАГИ, и другой важной информацией для абитуриентов можно ознакомиться на сайте ЦАГИ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer