Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 марта 2022 г.


В Брянской области прошли соревнования по авиамодельному спорту, посвященные 95-летию ДОСААФ России

Переслать новость другу

фото Минобороны

4 марта 2022 г., AEX.RUНа территории аэродрома Бежица Брянского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ состоялись соревнования по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей воздушного боя, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В состязаниях приняли участие спортсмены из Москвы, Смоленска, Калуги, Белгорода и Брянска. Судейскую бригаду возглавлял мастер спорта России международного класса Александр Иванин.

На открытии соревнований перед участниками, гостями и зрителями с приветственным словом выступил председатель регионального отделения ДОСААФ России Брянской области подполковник запаса Андрей Князев.

Спортсмены состязались в самом интересном и популярном виде авиамодельного спорта —воздушный бой на кордовых моделях самолетов.

Скорости у данных моделей очень высокие — 150–160 км/час, поэтому спортсменам необходима хорошая физическая форма, отменная реакция и многочисленные тренировки.

В ходе командной борьбы первое место завоевала команда из Москвы, второе –– из Брянской области, третье –– команда города Калуга.

В личном зачете первое и второе места заняли спортсмены города Москвы, третье ––молодой брянский авиамоделист Кирилл Зайцев, который выступал в экипаже со своим тренером Андреем Орловым.

В перерывах между стартами брянским региональным отделением «Поисковое движение России» совместно с членами волонтеркой роты «Боевое братство» было организовано горячее питание.

Все участники соревнований, гости и зрители оценили горячую гречневую кашу, приготовленную на полевой кухне, и сладкий чай.

На брифинге, который состоялся после окончания соревнований, все спортсмены дали высокую оценку организации состязаний и пожелали в дальнейшем проведения соревнований на Брянской земле более высокого уровня.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer