Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 марта 2022 г.


Владимир Путин пообещал увеличение субсидирования региональных авиаперевозок

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Аврора"
© Людмила Вугляр фото авиакомпании "Аврора"

5 марта 2022 г., AviaStat.ruВласти РФ будут увеличивать субсидирование региональных авиаперевозок, заявил президент России Владимир Путин. Об этом пишет РИА Новости.

"Будем и дальше, конечно, субсидировать отдельные перевозки, ну, прежде всего, конечно, имеется в виду Дальний Восток и компания, которая там работает, "Аврора". Мы в этом году в пять раз увеличили субсидирование на этих линиях, до 6 миллиардов рублей. Если потребуется, увеличим еще. Так что будем добиваться того, чтобы не нужно было летать из одного маленького населенного пункта в другой через Москву", - сказал Путин во время встречи с женщинами летного состава российских авиакомпаний, отвечая на вопрос о том, как будет развиваться региональная авиация в ближайшие годы.

"Только что говорил по поводу субсидирования этих перевозок, в том числе на Дальний Восток, некоторые другие территории, будем увеличивать эту поддержку, будем развивать транспортную инфраструктуру, самолеты свои производить. И, конечно, будем делать все для того, чтобы связанность страны была на должном уровне, чтобы граждане наши чувствовали это на себе", - добавил президент.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer