Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 марта 2022 г.


В санкции внесли нужные России материалы, но она сама изобрела их

Переслать новость другу

фото ОАК

5 марта 2022 г., AEX.RUЗападные страны, в том числе США, несколько лет назад внесли необходимое для авиастроения России оборудование в санкционные списки, так как посчитало его относящимся и к оборонной промышленности, однако Россия смогла изобрести его самостоятельно, хотя график сдвинулся на год-полтора, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с женским летным составом российских авиакомпаний. Об этом пишет РИА Новости.

"В предыдущие несколько лет наши конкуренты, в том числе американские, вели себя крайне непорядочно: взяли и внесли некоторые материалы, которые не имеют никакого отношения к оборонной промышленности, под предлогом того, что они двойного назначения - никакого двойного назначения там нет - взяли некоторые материалы внесли в санкционные списки", - сказал Путин, объясняя историю с созданием российского самолета МС-21.

"Почему? Потому что у них появлялся свой продукт, свои самолеты, явно уступающие МС-21 по конкуренции. Мы сделали то, чего они пытались нас лишить, мы сами изобрели эти материалы и они даже лучше иностранного производства", - объяснил президент.

Он добавил, что "к сожалению, произошла сдвижка вправо, как говорят, по графику, то есть позднее все у нас начало появляться, где-то на год-полтора". "Но мы сделали это. Мы сделаем также и по другим направлениям", - заверил глава государства.

"У нас знаете, как говорят? Пока гром не грянет, мужик не перекрестится - это точно про нас: когда нас обстоятельства заставляют нас делать, мы это делаем и добиваемся этого. Также и с МС-21 получается - ПД-14 двигатель не только не уступает, действительно по многим показателям лучше. Да, нужно еще какое-то время, несколько месяцев - будет наш двигатель стоять. Самолет будет наш целиком и полностью. Современный и российского производства", - заключил Путин.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer