Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 марта 2022 г.


Идеи, как решить проблему с лизинговыми компаниями, есть, заявил Владимир Путин

Переслать новость другу

Президент России Владимир Путин

5 марта 2022 г., AEX.RUМинистр транспорта Виталий Савельев имеет предложения по решению проблем с лизинговыми самолетами российских авиакомпаний и отказом западных компаний на поставку запчастей, сказал президент Владимир Путин на встрече с женским летным составом российских авиакомпаний. Об этом пишет РИА Новости.

Евросоюз на прошлой неделе обнародовал пакет санкций, согласно которому европейским компаниям запрещаются поставки в Россию гражданских самолетов иностранного производства и запчастей к ним. Кроме того, ранее СМИ писали, что санкции ЕС распространяются, в том числе, на действующие контракты с европейскими лизингодателями.

"Лизинговые компании и запчасти - я сейчас не буду вдаваться в детали. Но у вашего бывшего руководителя - сегодня министра транспорта - есть на этот счет соображения, он докладывает их регулярно, по утрам звонит, практически каждый день, и в целом я поддерживаю эти соображения", - сказал Путин.

"Дадим ему возможность вести переговоры с партнерами, надеюсь, что они договорятся о том, что лежит и в зоне их собственных интересов", - добавил президент.

"Исхожу из того, что летать мы будем", - заключил Путин.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer