Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 апреля 2022 г.


"Газпромнефть-Аэро" запустила практику для студентов в 14 российских аэропортах

Переслать новость другу

"Газпромнефть-Аэро" запустила практику для студентов 
в 14 российских аэропортах
фото "Газпромнефть-Аэро"

11 апреля 2022 г., AEX.RUНа предприятиях «Газпромнефть-Аэро» началась производственная практика для студентов Ульяновского института гражданской авиации (УИ ГА) и Егорьевского авиационно-технического колледжа по направлениям: авиатопливообеспечение и техносферная безопасность, сообщает пресс-служба компании.

Молодые специалисты проходят обучение на 14 топливозаправочных комплексах компании, в том числе в крупнейших аэропортах – Шереметьево, Пулково, Кольцово, Толмачево и Омск (Центральный). Программа подготовки включает в себя отработку операций по приему и хранению авиатоплива на ТЗК, проведению анализов качества нефтепродуктов и организацию заправки воздушных судов разных типов на перроне аэропорта.

Практические занятия со студентами на современных топливозаправочных комплексах проводятся с использованием автоматизированной системы управления производственными процессами и цифровыми инструментами учета авиатоплива. Ранее «Газпромнефть-Аэро» установила на базовой кафедре в УИ ГА цифровой комплекс-тренажер для онлайн-подготовки и тестирования молодых специалистов, в том числе отработки действий при нештатных и аварийных ситуациях в авиатопливной инфраструктуре аэропорта. С 2022 года студенты кафедры также осваивают современные цифровые системы учета авиатопливных операций, лабораторного контроля качества топлива, технического обслуживания и ремонта оборудования.

«Вместе с профильными вузами партнерами мы активно развиваем новые образовательные программы, учитывающие российские и международные стандарты наземного обслуживания воздушных судов. Одним из главных этапов обучения стала практика студентов на ТЗК в российских аэропортах с полным погружением в производственные процессы. Наши кураторы на предприятиях работают со студентами по уникальным программам, используя современные цифровые системы приема, хранения топлива и заправки самолетов, – это позволяет нам сформировать высококвалифицированный кадровый резерв, который необходим для работы в регионах. Молодым специалистам предстоит работать у нас с передовым оборудованием, внедрять современные технологии. Стажировка на авиатопливных предприятиях — важный шаг в подготовке будущих профессионалов отрасли», - Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро».

Одним из основных вузов партнеров компании является Ульяновский институт гражданской авиации, где шесть лет назад была открыта базовая кафедра «Газпромнефть-Аэро». На кафедре ведется подготовка специалистов в области авиатопливообеспечения по программе высшего образования. Студенты ежегодно проходят практику на предприятиях компании, а после окончания обучения и защиты диплома – лучшие из них приглашаются на работу в «Газпромнефть-Аэро». За время реализации комплексной программы практику прошли более 160 молодых специалистов, 90 из них стали работниками компании на предприятиях в десятках российских регионов, включая Дальний Восток и Чукотку.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer