Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 апреля 2022 г.


Правительство утвердило правила расчетов за лизинг, аренду и приобретение иностранных самолетов

Переслать новость другу

Дом правительства Российской Федерации
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

13 апреля 2022 г., AviaStat.ruПравительство РФ утвердило правила расчетов за лизинг, аренду и приобретение иностранных самолетов. Об этом сообщается на сайте правительства, пишет Агентство городских новостей "Москва".

«В России начнут действовать временные правила исполнения обязательств российских авиакомпаний и организаций перед иностранными компаниями. Такое постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин», - говорится в сообщении.

Уточняется, что документ определяет порядок исполнения в 2022 году договоров, предусматривающих приобретение, аренду, лизинг авиационной техники.

«Если иностранная компания-лизингодатель из недружественной страны имеет структурное подразделение, зарегистрированное в России, платежи будут идти на его счет в российском банке в рублях - в сумме, эквивалентной стоимости обязательств в иностранной валюте. При этом расчеты будут производиться по официальному курсу Банка России, установленному на день исполнения обязательств», - отмечается в тексте.

Добавляется, что, помимо этого, если связанная с недружественной страной иностранная компания работает с российскими партнерами через структурное подразделение в государстве, не присоединившемся к санкциям, платеж будет осуществляться в национальной валюте государства, где зарегистрировано это структурное подразделение, или в рублях.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer